В Москве открылся масштабный фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show - Москва.ру

В Москве открылся масштабный фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show

На этой неделе в Москве состоялось открытие VII фестиваля садов и цветов Moscow Flower Show. В этот раз мероприятие станет самым масштабным за всю историю и пройдет сразу на двух столичных площадках — в парках «Зарядье» и «Музеон».

В рамках фестиваля гости смогут посетить выставку работ победителей конкурса, поучастовать в конкурсе детских мини-садов, мастер-классах и, конечно, увидеть авторские сады знаменитых ландшафтных дизайнеров сиз разных стран мира. Так, например, известный английский специалист в данной области Пол Брукс представил на фестивале авторскую работу под названием «Сад Прометея».

Во время открытия Moscow Flower Show гости смогли увидеть масштабное цветочное шествие, а также насладиться специально организованным по этому случаю концертом. Также в этот день состоялась презентация нового сорта гортензии метельчатой, которую назвали «Жемчужина Фестиваля». Известно, что выведен этот сорт был во Франции, но специально для московского фестиваля. Поэтому с 1 сентября и в течение всего предстоящего года распространять этот цветок будут только на территории России.

Стоит отметить, что организаторы фестиваля не обошли вниманием и чемпионат мира по футболу, который в эти дни проходит в Москве и других городах РФ. Специально в честь этого спортивного турнира в рамках Moscow Flower Show был собран огромный футбольный мяч из живых цветов высотой три метра.

Рейтинг
Москва.ру