Эксперт назвал преимущества поездов, запущенных в московском метро по случаю ЧМ-2018 | Москва.ру

Эксперт назвал преимущества поездов, запущенных в московском метро по случаю ЧМ-2018

В московском метрополитене запустили десять поездов, посвященных чемпионату мира по футболу, который в настоящий момент проходит в России.

«Внутри поезда пассажиры могут почувствовать себя игроками на футбольном газоне, могут узнать популярные и малоизвестные факты о мировом футболе, а также выучить слова приветствия на разных языках», — отметил заместитель главы столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Данные составы будут функционировать до сентября.

Эксперт в сфере транспорта Алексей Филиппов в интервью агентству «Москва» назвал преимущества тематических поездов.

«Подобная ненавязчивая агитация и привлечение внимания граждан нашей страны и гостей России к футболу — это крайне положительный момент, особенно учитывая тот факт, что все это организовано не в Интернете, а в оффлайне», — отмечает Алексей Филиппов.

То есть, продолжает он, людям не обязательно пользоваться гаджетами, чтобы ознакомиться с историей мирового футбола, достаточно изучить стены вагона. Любой желающий может получить интересную и полезную информацию, которая позволит расширить кругозор.

Он добавил, что власти Москвы очень хорошо подготовились к чемпионату мира по футболу.

«Очень многое сделано для того, чтобы иностранцам было комфортно находиться в нашей стране. Немало усилий приложено было и для того, чтобы россияне могли как можно больше узнать о мероприятии, которое сегодня проходит в РФ. Если говорить о москвичах и иностранцах, многие и не знали, что за пределами столицы есть «жизнь». А благодаря ЧМ все получили возможность расширить свой кругозор и осознать, насколько важен для России чемпионат. В РФ приезжают миллионы людей для того, чтобы стать участниками этого праздника», — заключил Алексей Филиппов.

Отметим, что выставку, посвященную истории ЧМ, на станции метро «Воробьевы горы» посетили более 350 тысяч человек. В день на станции находится среднем 25 тысяч пассажиров.

Рейтинг
Москва.ру