Проект планировки транспортно-пересадочного узла «Рассказовка» прошел утверждение - Москва.ру

Проект планировки транспортно-пересадочного узла «Рассказовка» прошел утверждение

Проект планировки транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Рассказовка» в Новой Москве прошел утверждение у мэра Москвы Сергея Собянина. Столичный градоначальник подписал все необходимые документы. ТПУ будет располагаться в поселении Внуковское и позволит оптимизировать пешеходные потоки пассажиров, совершающих пересадку с одного вида транспорта на другой.

 

Зампред коллегии АНО «Центр Исследований и Развития Евразийства» Дмитрий Захаров в беседе с корреспондентом издания «Москва.Ру» отметил, что создание транспортно-пересадочных узлов в Москве повысит удобство перемещения в пределах городах, а также улучшит качество жизни москвичей.

«После многолетнего изучения территории Новой Москвы команда Сергея Семёновича Собянина занялась её благоустройством и перестройкой инфраструктуры для максимального комфортного проживания там местных жителей. Так, ТПУ «Рассказовка» позволит жителям Москвы пользоваться альтернативным транспортом, тем самым разгружая транспортные потоки в ТиНАО, которые создают затруднения в движении в центр города. Сам регулярно пользуюсь другими ТПУ, как и другие москвичи. Давно заметил положительный эффект в мобильности и экономии времени в пути по городу от ввода такой современной транспортной инфраструктуры. По моему мнению, жители ТиНАО  положительно оценят ввод нового ТПУ «Рассказовка», ведь качество новой городской среды и удобство жизни очень важны для москвичей. И мэр Москвы это понимает, поэтому вся его работа направлена на улучшение качества жизни москвичей и гостей столицы», — отметил Захаров.

Рейтинг
Москва.ру