Проект «Академия развития моногородов» рассмотрели в Москве - Москва.ру

Проект «Академия развития моногородов» рассмотрели в Москве

Мероприятие «Академия развития моногородов» состоялась на площадке РАНХиГС в Москве накануне. В нем поучаствовали 270 человек из 102 моногородов 25 субъектов России (Центральный и Северо-Западный округа).

Семинар-конференция стала четвертой в рамках этого нового образовательного проекта федерального уровня. Его организатором является Фонд развития моногородов.

Первый однодневный семинар-конференция состоялся 31 мая в Екатеринбурге и собрал более 140 участников из 37 уральских моногородов. Второй прошел 14 июня в Новосибирске с участием 150 представителей из 66 сибирских монопоселений. 21 июня в Набережных Челнах собралось около 200 представителей 79 моногородов, входящих в состав ПФО. 5 и 12 июля аналогичные мероприятия для разных федеральных округов пройдут в Каспийске и Хабаровске соответственно.

В составе команд из моногородов, приехавших в Москву, представители органов местного самоуправления и региональных органов власти, а также предприниматели, реализующие инвестпроекты по развитию новых предприятий в монопоселениях.

Рейтинг
Москва.ру