В Новой Москве откроют новую поликлинику — мнение эксперта - Москва.ру

В Новой Москве откроют новую поликлинику — мнение эксперта

В районе Новая Москва появится новая поликлиника. Новое трехэтажное здание, в котором будут размещены кабинеты всех необходимых врачей и современное медицинское оборудование, возведут в деревне Говорово. Мэр Москвы Сергей Собянин уточнил, что поликлиника будет расположена рядом с обширным жилым комплексом «Татьянин парк».

Столичный градоначальник с сожалением отметил, что в настоящее время жители этого ЖК вынуждены обращаться за квалифицированной врачебной помощью в соседние районы. В связи с этим открытие своей поликлиники определенно «порадует новоселов жилого комплекса «Татьянин парк», подытожил Собянин.

 

Первый зампред коллегии АНО «Центр Исследований и Развития Евразийства» Дмитрий Захаров подчеркнул, что открытие поликлиники в Говорово является своевременным решением. При этом политолог выразил надежду, что подобная инициатива в будущем распространится на каждый округ столицы.

«Это замечательна новость от мэра Москвы. Ввод такой поликлиники в ТиНАО обеспечит комфортную среду для получения качественной медицинской помощи. Планировка новой поликлиники позволяет принимать как взрослых пациентов, так и детей. Считаю это верным и современным решением. Поскольку жители ТиНАО при совместном посещении врачей с детьми смогут сэкономить время на получение медицинской помощи или консультаций в одном здании. Если такой подход и опыт по получению современной семейной медицинской помощи окажется положительным, то властям Москвы следует задуматься о постройке подобных поликлиник в каждом округе или даже районе столицы, что несомненно повысит мобильность граждан и качество медицинской помощи в ближайшем будущем», — отметил Захаров.

Рейтинг
Москва.ру