Флагман госуслуг: на Юго-Западе Москвы открылся центр «Мои документы» - Москва.ру

Флагман госуслуг: на Юго-Западе Москвы открылся центр «Мои документы»

Сегодня, 28 июня, на Юго-Западе столицы  возле метро «Теплый Стан» открылся уже второй в столице флагманский центр «Мои документы», в котором москвичи смогут оформить все необходимые им бюрократические услуги. Он расположился в ТРЦ «Спектр» на Новоясеневском проспекте, а на его открытии присутствовал мэр столицы. Двери центра будут открыты с 10 до 22 часов, для обслуживания посетителей здесь запланировано 50 окон и 78 сотрудников.

Воспользоваться услугами вновь открытого центра смогут не только физические, но и юридические лица. Здесь можно будет получить более ста семидесяти различных государственных услуг – список даже шире, чем в многофункциональных центрах. Посетив «Мои документы», москвичи смогут оформить не только единичные документы, но и целые пакеты необходимых бумаг, например, при смене фамилии или имени, а также при рождении ребенка. Также здесь можно будет оплатить налоги или зарегистрировать транспортное средство.

Последняя услуга на данный момент весьма востребована у москвичей. Ранее поставить на учет транспортное средство можно было только в одном из двадцати отделений ГИБДД, некоторые из них предоставляли эту услугу лишь со вторника по субботу, и срок ожидания в очереди составлял порядка четырех часов.

Однако в январе 2018 года открылся первый центр «Мои документы», расположенный в ДЦ «Москва-Сити». Он стал первым местом, помимо офисов ГИБДД, где москвичи могут зарегистрировать автомобиль. И вот теперь открылся уже второй флагманский центр, в котором можно получить эту и множество других услуг.

Источник фото: wikipedia.org

Рейтинг
Москва.ру