В поликлиниках Москвы появились табло электронной очереди к дежурному врачу - Москва.ру

В поликлиниках Москвы появились табло электронной очереди к дежурному врачу

Стало известно, что во всех поликлиниках столицы были установлены табло электронной очереди  к дежурному врачу. Об этом рассказал руководитель департамента здравоохранения правительства Москвы Алексей Хрипун.

На сегодняшний день в поликлиниках работают 379 таких табло: 217 – во взрослых, и 162 – в детских учреждениях. Данные нововведения  были сделаны в первую очередь для удобства пациентов: на экране они смогут увидеть и свою очередность, и номер нужного кабинета. В результате ожидание станет более комфортным, люди будут меньше путаться и лучше представлять, сколько времени осталось до приема.

Кроме того, такие электронные табло должны принести пользу и самим поликлиникам. Благодаря электронной очереди, сотрудники медучреждения смогут оперативно отслеживать скорость потока пациентов и, в случае необходимости, перераспределять нагрузку между врачами.

Отмечается, что попасть к дежурному врачу в московских поликлиниках можно без предварительной записи. Для этого необходимо просто прийти в медицинское учреждение и в этот же день получить номерок на стойке информации или с помощью специальных инфоматов.

Более того, к дежурному врачу можно попасть на первичный прием независимо от места жительства и наличия прикрепления. Необходимо будет предъявить только паспорт и полис обязательного медицинского страхования, который действителен на всей территории РФ.

В настоящее время в поликлиниках Москвы на постоянной основе работают около 500 дежурных врачей. При этом в одной поликлинике зачастую принимают сразу несколько докторов.

Рейтинг
Москва.ру