Архитектурная дипломатия: парк «Зарядье» вошел в шорт-лист премии WAF - Москва.ру

Архитектурная дипломатия: парк «Зарядье» вошел в шорт-лист премии WAF

Столичный парк «Зарядье» открылся не так давно, однако многие москвичи уже не могут представить без него город. Эта локация стала отличной площадкой не только для отдыха, но и для проведения деловых встреч, семинаров и лекций. В «Зарядье» были размещены объекты, аналогов которым практически нет. К примеру, уникальная оранжерея с невероятными и редкими цветами.

Парк сочетает в себе массу необычных архитектурных решений — легкая стеклянная крыша амфитеатра кажется невесомой и парящей в воздухе. То же самое можно сказать про мост, который стрелой нависает над набережной.

Футуристичный парк не скрылся и от  глаз туристов, которые ежедневно проводят здесь больше количество времени. Он стал площадкой для проведение международного паркового форума, многих выставок и других необычных мероприятий.

Парк не прекращает удивлять посетителей новыми развлечением и постоянно совершенствуется. Это не скрылось от международного сообщества,  в результате чего «Зарядье» вошел в шорт-лист премии WAF. Известно, что это является очень высокой оценкой в сфере архитектуры.

Такого мнения придерживается и эксперт РАНХиГС при президенте РФ Владислав Гинько. В беседе с изданием «Москва.ру» он выразил мнение, что «Зарядье» гармонично вписывается в срезу города.

«То, что проект «Зарядье» вошел в шорт-лист премии WAF — это признание Москвы как одного из городов — законодателей мировой архитектурной моды. Высокая оценка, которую получают власти Москвы за свое стремление делать городское пространство с каждым днем красивее и удобнее, говорит также о том, что за рубежом воспринимают наше государство как партнера, несмотря на попытки некоторых политиков Запада вбить клинья между Россией и остальным миром.

Архитектурная дипломатия Москвы позволяет пробивать дорогу России, которая всегда идет своим путем. Любой проект, который попадает в шорт-лист премии WAF, — это признание не только его высокой эстетики, но и подтверждение того, что он гармонично вписывается в ту среду, где он реализуется. Архитектурные открытия мирового уровня, одним из которых безусловно является парк «Зарядье», привлекают не только своей красотой, но и удобством, созданием доступной среды для всех, а также в итоге являются важным элементом развития делового климата в России», — заключил эксперт.

Рейтинг
Москва.ру