Москва продолжает развиваться: у парка «Зарядье» появятся новые элитные апартаменты - Москва.ру

Москва продолжает развиваться: у парка «Зарядье» появятся новые элитные апартаменты

В центре Москвы, в районе Китай-города, прямо у парка «Зарядье» будет построен новый комплекс апартаментов с функцией гостиницы. Как передает РБК, реализацией проекта займется крупная компания MR Group.

По данным Мосгосстройнадзора, на участке в 1 300 квадратных метров появится здание площадью 6 500 квадратных метров, где 1 500 будут подземными. Строительство начинать будут не с нуля – на участке уже имеется почти наполовину возведенный отель.

Согласно подсчетам экспертов, выручка за реализацию проекта может составить 500-1000 миллионов рублей: 300 миллионов за место, 500 миллионов на строительные работы, а итоговая стоимость объекта 1,3-1,8 миллиарда. Отмечается, что близость «Зарядье» является плюсом апартаментов, так как вид на парк вызовет дополнительный интерес у возможных клиентов и позволит повысить стоимость недвижимости.

MR Group сегодня является одной из трех крупнейших российский компаний-застройщиков. Сейчас она реализует проекты по строительству почти 550 000 квадратных метров жилья.

Рейтинг
Москва.ру