Полная реконструкция: парк 850-летия Москвы к осени будет серьезно обновлен - Москва.ру

Полная реконструкция: парк 850-летия Москвы к осени будет серьезно обновлен

Парк 850-летия Москвы в настоящее время находится на третьем, финальном, этапе реконструкции. При этом власти обещают, что уже осенью все работы по благоустройству и озеленению площадки будут завершены.

Известно, что во время первых двух этапов здесь были обновлены пешеходные дорожки, установлены светодиодные фонари, а также улучшены два имеющихся футбольных поля. В ближайшее время специалистам предстоит также смонтировать павильон администрации, а также сделать основание для лыжероллерной трассы.

Планируется, что после завершения реконструкции в парке 850-летия Москвы появятся биатлонный стадион со стрельбищем, спортивная площадка с силовыми тренажерами, дорожка для бега и скандинавской ходьбы со специальным резиновым покрытием. Кроме того, будет оборудована обычная велосипедная дорожка, а также памп-трек – специальная велосипедная трасса с ямами и препятствиями.

Всего в парке будут обустроены пять спортивных площадок: четыре – для взрослых, и одна – для детей. При этом здесь же будет доступен прокат различного спортинвентаря.

Не меньше внимания будет уделено и благоустройству зеленой зоны парка. Работы в этом направлении уже были начаты, и за прошедшие этапы реконструкции здесь были высажены десятки деревьев. Например, в мае благодаря волонтерам тут появилось 38 сибирских лиственниц.

Однако серьезно за этот вопрос ландшафтные дизайнеры возьмутся уже осенью. Обещают, что в парке 850-летия будут высажены 694 дерева, 1020 кустарников, появятся цветники и газоны – под те и другие будет отдано по 19 тысяч квадратных метров территории.

Также стоит отметить, что возле воды будет обновлена зона отдыха, и здесь появится специальная смотровая площадка.

Рейтинг
Москва.ру