Страна возможностей: эксперт поздравил выпускников, отметивших праздник в Кремле - Москва.ру

Страна возможностей: эксперт поздравил выпускников, отметивших праздник в Кремле

В субботу, 23 июня, по всей России праздновали выпускные.  В этот день ученики прощались со своими школьными годами и торжественно вступили во взрослую жизнь. В Кремле собрались 6 тысяч ребят из разных регионов, которые ранее одержали победу в премии «Выпускник года». Они приняли участие в торжественной церемонии в честь выпускного вечера. Источники сообщают, что специально для подростков открыли ворота Никольской башни.

На церемонии присутствовал президент России Владимир Путин. Он пожелал выпускникам удачи, больших успехов и развития.

Для других выпускников был организован праздник в Парке Горького. Вечер стартовал с возложения цветов к Могиле неизвестного солдата. После этого началась 14-часовая развлекательная программа. Мэр столицы Сергей Собянин озвучил свои поздравления школьникам и пожелал им успехов.

Председатель коллегии АНО «Центр Исследований, Сохранения, Поддержки и Развития Евразийства», житель Москвы, Юрий Самонкин присоединился к поздравлениям и выразил мнение, что сегодняшние выпускники — будущее России.

«Выпускной бал в Кремле стал ежегодной традицией, на которые лучшие выпускники со всей России съезжаются чтобы отметить окончание школы и вступление во взрослую жизнь. Более шести тысяч человек со всей России — будущие врачи, юристы, экономисты. Это балл для лучших представителей молодого поколения, на которое мы возлагаем наше будущее и ответственность за судьбу страны. Безусловно, как неоднократно говорил наш президент «Россия страна возможностей и сильна молодыми», — заключил эксперт.

Рейтинг
Москва.ру