«Новый уровень»: эксперт объяснил важность создания «умного» госпиталя в «Сколково» | Москва.ру

«Новый уровень»: важность создания «умного» госпиталя в «Сколково»

В «Сколково» планируют открыть умный госпиталь. Об этом сообщил во время пресс-конференции заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Он отмечает, что на реализацию проекта городские власти планируют потратить порядка 70 миллионов долларов. Некоторая часть вложений будет идти со стороны компании «Ташир Групп». Также одним из инвесторов станет госпиталь Bundang от Сеульского Национального института. Инфраструктура будет создана за счет бюджета правительства столицы России.

Председатель коллегии АНО «Центр Исследований, Сохранения, Поддержки и Развития Евразийства» Юрий Самонкин уверен, что прогресс уже невозможно остановить. Он распространяется на все области жизни.

«Цифровые технологии настолько продвинулись вперёд, что помогут выйти нашей медицине и системе здравоохранения на новый уровень инновационного развития. Ярким примером является строительство «Умного Госпиталя » в Сколково. Южная Корея — страна, которая вышла недавно с РФ на новый уровень партнёрских и дипломатических отношений, и этот фактор не может не радовать нас», — отметил эксперт.

Госпиталь будет вмещать в себя 260 пациентов. Общая площадь помещения составит 48 тыс. квадратных метров. Медицинское учреждение оборудуют 8 операционными. Ежегодно больница сможет обеспечивать более 26 тысяч пациентов.

«А этот фактор, бесспорно, окажет позитивное влияние не только на улучшение оказания медицинских услуг нашим гражданам, но и даст новый инновационный толчок в развитии отечественной системы здравоохранения. Возможно, что многие пациенты сэкономят огромные средства и вместо заграничных поездок по европейским больницам, будут лечиться у себя на родине», — заключает эксперт.

Рейтинг
Москва.ру