Значительно облегчат жизнь москвичей: эксперт оценил строительство двух переходов у МЦК - Москва.ру

Значительно облегчат жизнь москвичей: эксперт оценил строительство двух переходов у МЦК

В Москве будут построены два прозрачных перехода через МЦК (московское центральное кольцо – прим. ред.). Об этом сообщается на сайте столичной мэрии.

Первое сооружение появится в створе улицы Врубеля и Проектируемого проезда N6560. Оно свяжет поселок художников Сокол с жилыми микрорайонами Щукина и территорией лесопарка «Большая Всехсвятская роща». Второй переход должен будет протянуться над проспектом Мира, в районе домов 202а — 220а. Еще через какое-то время он соединится со строящимся транспортно-пересадочным узлом «Ярославская».

«Создание таких переходов должно значительно облегчить жизнь рядовых москвичей. А если они, помимо использования антивандальных материалов вроде усиленного стекла, также будут еще и красивыми – цены им не будет. Хотя я видел в сети рендеры этих проектов, и они мне понравились: дизайн переходов совпадает с дизайном инфраструктуры центрального кольца», — пояснил в интервью агентству «Москва» российский аналитик Николай Лагин.

Действительно, переход на проспекте Мира будет выполнен в белом цвете с синими выставками. Его длина составит 85 метров, он также будет оборудован пандусами. Длина моста в створе Врубеля составит уже 155 метров и его оформление будет выдержано в бело-оранжевом цвете.

«Строительство надземных переходов позволит обустроить прилегающую территорию, слышал, что там будут созданы газоны и цветники, также будет хорошая и добротная система вентиляции. Здорово, что возведение объектов не повлияет на движение поездов, особенно во время проведения чемпионата мира по футболу. Кстати, еще один такой переход нужен в районе Богородского и Метрогородка. Надеюсь, столичные власти это учтут», — заключил эксперт.

Напомним, сотрудники столичного департамента строительства ранее сообщали, что в 2018 году в Москве будет построено семь внеуличных пешеходных переходов через МЦК.

Рейтинг
Москва.ру