Льготный проезд в московских электричках для пенсионеров: политолог положительно оценил инициативу мэрии - Москва.ру

Льготный проезд в московских электричках для пенсионеров: политолог положительно оценил инициативу мэрии

Правительство Москвы может ввести льготы для пенсионеров при оплате проезда в пригородных электричках. Мэр столицы Сергей Собянин отметил, что власти города рассмотрят этот вопрос. Отмечается, что результаты обсуждения этой инициативы будут опубликованы в ближайшее время.

Председатель АНО «Центр Исследований и Развития Евразийства» Юрий Самонкин в беседе с корреспондентом издания «Москва.ру» отметил, что поддерживает предложение московских властей. Кроме того политолог отметил на необходимость увеличить доверие к Правительству Москвы в свете грядущих выборов мэра.

«Данную инициативу я оцениваю как крайне положительную и нужную. Бесспорно, власти столицы изучают новые возможности и механизмы для улучшения жизни пенсионеров. В настоящее время специалисты анализируют перспективы реализации проекта по введению льготного проезда для пожилых людей в электропоездах.

Это поможет пожилым людям снизить свои затраты на проезд в электричках и пригородных поездах, а также укрепить доверие пожилых граждан к столичным властям и политике мэра в целом. А этот фактор немаловажен в связи с предстоящими осенними выборами. Данный вопрос актуален как никогда, потому что очень много пожилых пенсионеров и людей звонят на горячую линию мэра с просьбой восстановить льготы, которые были им положены. И, конечно, замечательно, что столичные власти отреагировали на данную критику весьма конструктивно и уже готовят необходимые регламенты и проекты по восстановлению льготного проекта в электропоездах», — отметил Самонкин.

Рейтинг
Москва.ру