В Москве построят S-образный путепровод, который сам себя очистит ото льда - Москва.ру

В Москве построят S-образный путепровод, который сам себя очистит ото льда

Новый путепровод, который появится  в рамках строительства дороги Солнцево-Бутово-Видное на участке от Калужского шоссе до улицы Поляны, оснастят антигололедной системой. Об этом сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

Путепровод будет иметь S-образную форму. Его протяженность составит 464 метра, а радиус – 79,8 метров. Проезжую часть сделают из железобетонной плиты с асфальтовым  покрытием. Эстакада будет отвечать всем современным требованиям, в частности, ее оснастят автоматическим распределением противогололедных реагентов. Все кабели «спрячут»  в специальные металлические трубы.

 «Путепровод будет построен на участке от Калужского шоссе до ТПУ «Столбово», и позволит улучшить транспортную ситуацию в этом районе. Новая магистраль станет полноценным дублером МКАД и обеспечит дополнительную связь с ТиНАО», — сказал главный архитектор Москвы.

Дорога Солнцево-Бутово-Видное должна существенно разгрузить МКАД , обеспечив  движение автотранспорта от Киевского до Калужского шоссе параллельно кольцевой автодороге. Также магистраль соединит два района столицы и город Видное и автомобилистам не придется выезжать на МКАД.

Кроме путепровода, на втором участке трассы Солнцево-Бутово-Видное от Калужского шоссе до улицы Поляны проектом предусмотрены пять тоннелей и два подземных пешеходных перехода. Проектировщик и заказчик проекта – «Мосинжпроект».

Рейтинг
Москва.ру