«Мощная заинтересованность»: Белоголовцев о посещении матчей ЧМ-2018 в Москве - Москва.ру

«Мощная заинтересованность»: Белоголовцев о посещении матчей ЧМ-2018 в Москве

Свыше 200 тысяч болельщиков, посетивших Москву по случаю чемпионата мира по футболу 2018 года, присутствовали на матчах мирового первенства в российской столице за первые пять дней турнира.

Как сообщили в пресс-службе компании «ТурСтат», московский стадион «Лужники» пользовался небывалой популярность во время проведения матчей ЧМ-2018 между сборными Российской Федерации и Саудовской Аравии, а также сборными Германии и Мексики. В эти дни игры посетили по 78 тысяч зрителей.

Стадион «Спартак» любители футбола также не обошли стороной. Когда на поле сошлись команды из Аргентины и Исландии, там присутствовали, по меньшей мере 44 тысячи болельщиков.

В то же время российский телеведущий, актер, юморист, телережиссер и шоумен Сергей Белоголовцев отметил, что заинтересованность мировой общественности на время матчей была очень широкой:

«Я был на всех этих трех играх, и, мне кажется, что заинтересованность очень широкая, мощная. Люди – наши соотечественники и туристы, которые приехали – очень хотят попасть на матч. Когда мы шли на матч Аргентина-Исландия, огромное количество людей стояло с просьбой о лишнем билете. Было много людей из Аргентины – ребята, явно прилетевшие из Южной Америки, не имея билета, в надежде этот билет купить и попасть на стадион. И понятно, что даже если они не попали, а они, скорее всего, не попали, они просто приехали, чтобы окунуться в атмосферу, побалдеть в фан-зоне, поболеть за своих».

Шоумен подчеркнул, что такое стечение обстоятельств является очень мощным показателем, так как люди прибыли с другого континента, чтобы оказаться там, где сейчас проходит чемпионат мира.

Он отметил, что организация матчей была на высшем уровне, а также обратил внимание на полный режим благоприятствования.

«С точки зрения входов-выходов вообще нет вопросов: все быстро, четко, спокойно. Очень хорошо работают волонтеры, дружелюбные. Очень много англоговорящих, испаноговорящих людей, которые работают волонтерами, работают для обеспечения порядка и организации процесса», — заявил актер.

Как заметил Белоголовцев, иностранцев у нас ждут и принимают с особым пиететом.

Рейтинг
Москва.ру