«Делают все на благо людей»: эксперт о строительстве инфраструктуры в Новой Москве - Москва.ру

«Делают все на благо людей»: эксперт о строительстве инфраструктуры в Новой Москве

 

Уже к 2035 году на территории Троицкого и Новомоскового округов (ТиНАО) Москвы появятся не менее 700 объектов спортивного характера. Кроме того, помимо спорткомплексов, в Новой Москве возведут 125 объектов здравоохранения, 170 школ и 320 детских садов. Такой информацией поделился глава департамента развития новых территорий российской столицы Владимир Жидкин.

За пять лет, после того, как дополнительные территории официально вошли в состав Москвы, было построено более 50 объектов социального назначения, семь объектов здравоохранения, 10 школ, не менее 30 детских садов. Также для жителей «нового региона» организовали более 10 парков для отдыха.

Что касается населения Новой Москвы, то к 2035 году его число достигнет 1,5 миллиона человек. Ожидается, что в регионе будет создано как минимум один миллион рабочих мест, построено не менее 700 километров дорог и 50 километров линии подземки.

По информации некоторых изданий, на территории Троицкого и Новомосковского округов также появится парк здоровья. А в поселении Кленовское создадут физкультурно-оздоровительные парк «Тропа здоровья». Уже сейчас проходит конкурс на реализацию проекта парка.

Прокомментировать планы столичных властей редакция портала «Москва.ру» попросила политолога, публициста и председателя АНО «Центр исследований, сохранения, поддержки и развития Евразийства» Юрия Самонкина. Эксперт отметил, что мэрия сегодня делает все, чтобы жизнь граждан в Новой Москве стала еще лучше.

«Столичные власти обращают особое внимание на строительство подобной инфраструктуры для того, чтобы люди могли комфортно проживать и чтобы все, проще говоря, находилось под рукой. Сегодня московская мэрия реализует достаточно грандиозные планы в довольно сжатые сроки. Мне кажется, что такие сроки никак не повлияют на развитие данных муниципальных образований, потому что можно заметить, как московские власти отлично справляются с поставленными задачами, примером является подготовка к ЧМ-2018. Москва показывает высокий уровень подготовки.

Если бюджет позволяет, если есть желание и расходы, то ,безусловно, можно реализовать данную инфраструктурную программу в Новой Москве, что столичные власти и делают. Это будет очень интересный вариант развития событий»

Рейтинг
Москва.ру