Московский метрополитен дарит скидки болельщикам на экскурсии - Москва.ру

Московский метрополитен дарит скидки болельщикам на экскурсии

Посетить экскурсии в московском метро со скидкой в 20% смогут все гости чемпионата мира по футболу. Как сообщили в пресс-службе столичной подземки, для получения скидки нужно предъявить паспорт болельщика.

«Экскурсии в метро проводятся всегда. Но специально к ЧМ-2018 мы запустили маршрут, который за короткое время позволит туристам узнать об истории метрополитена, увидеть самые красивые и самые современные станции. Специально для иностранных гостей экскурсии проводятся на английском языке», — рассказали в пресс-службе метрополитена.

Продолжительность экскурсии по метро и МЦК — два часа, маршрут проходит через станции:  «Выставочная» — «Международная» — «Деловой центр МЦК» — «Лужники МЦК» — «Спортивная» — «Парк Культуры» — «Киевская»  — «Белорусская» — «Новослободская».

В одной группе – не более 15 человек, что позволяет гостям не только познакомиться с программой, но и задать все интересующие вопросы гиду. Таким образом, экскурсия становится индивидуальной.

Особенным спросом экскурсии пользуются у зарубежных гостей.  Как рассказали в пресс-службе метро, иностранцы обычно бурно реагируют на увиденное.

«Туристы в восхищении. Особенно им нравятся наши исторические станции метро. Благодарят и за то, как подготовились к чемпионату мира», —  рассказали в пресс-службе.

За неполную неделю ЧМ-2018 на экскурсиях по подземке побывали более полусотни человек.  Билеты продаются в том числе и онлайн.

Рейтинг
Москва.ру