Столичный общественный транспорт за час перевез около 50 000 болельщиков - Москва.ру

Столичный общественный транспорт за час перевез около 50 000 болельщиков

Столичная транспортная система продолжает демонстрировать прекрасную готовность к ЧМ-2018. Так, в субботу, 16 июня, после матча Аргентина — Исландия чуть больше чем за час общественный транспорт перевез около 50 000 болельщиков, сообщает департамент транспорта столицы в Twitter.

Корреспонденты издания «Москва.ру» пообщались с председателем АНО «Центр Исследований и Развития Евразийства» Юрием Самонкиным и попросили его оценить готовность московской транспортной системы.

«Чемпионат мира по футболу в Москве проходит достаточно успешно. Организация характеризуется высоким уровнем. По всей столице открыты фан-зоны, которые позволяют насладиться игрой прилетевшим со всего мира иностранцам. Естественно, эти изменения не обошли стороной столичный общественный транспорт. В качестве примера можно как раз привести работу московского транспорта в субботу, 16 июня, когда за час с небольшим удалось перевезти около 50 000 болельщиков, присутствовавших на стадионе «Спартак», где играли сборные Аргентины и Исландии. Этот случай наглядно демонстрирует готовность столичной транспортной системы к ЧМ.

На мой взгляд, на протяжении всего ЧМ проблем с транспортом не будет. Метрополитен и наземный транспорт справятся и с перевозкой москвичей, и с транспортировкой гостей столицы. Пока готовность Москвы к чемпионату мира находится на самом высоком уровне», — отметил Самонкин.

Рейтинг
Москва.ру