Эксперт о новом застройщике столичного долгостроя «Терлецкий парк»: «Решать жилищные проблемы быстро и оперативно» - Москва.ру

Эксперт о новом застройщике столичного долгостроя «Терлецкий парк»: «Решать жилищные проблемы быстро и оперативно»

Дело с долгостроем ЖК «Терлецкий парк» в Москве наконец получило свое развитие, и можно прогнозировать, что этот вопрос вскоре наконец будет закрыт. Дело в том, что завершением работ займется городская компания «Мосотделстрой № 1», которая выступит гарантом того, что процесс строительства будет завершен. Разрешение на проведение работ выдано профильной комиссией Минстроя.

В беседе с корреспондентом «Москва.ру» председатель коллегии АНО «Центр Исследований, Сохранения, Поддержки и Развития Евразийства» Юрий Самонкин назвал эту новость приятной и своевременной, так как учредителем нового застройщика является cама Москва. Важнейшим, по его мнению, является тот факт, что город выступит гарантом и возьмет на себя ответственность по достройке проблемного объекта.

«Столичные власти предприняли все необходимые меры и шаги, для того чтобы средства более 700 дольщиков не были заморожены из-за того, что предыдущий застройщик погряз в долгах и по факту в отношении него было возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Теперь этой проблематикой занимается Москва, и мне искренне верится, что ЖК «Терлецкий Парк» будет достроен в столице в срок. В очередной раз мы убедились в готовности московских властей решать жилищные проблемы быстро и оперативно».

Возможность завершить «сложные» столичные долгострои появилась после того, как в законодательство недавно были внесены поправки относительно долевого строительства и банкротства. Таким образом долгострои были переданы городской организации, которая теперь сможет выполнить обязательства предыдущего недобросовестного застройщика перед участниками долевого строительства.

Рейтинг
Москва.ру