«Делают неповторимой красоту Москвы»: эксперт оценил новость о реставрации храмов столицы - Москва.ру

«Делают неповторимой красоту Москвы»: эксперт оценил новость о реставрации храмов столицы

Градоначальник Москвы Сергей Собянин заявил, что в городе к концу текущего года будут проведены реставрационные работы 12 религиозных объектов, считающихся культурными памятниками. Об этом он написал в своем Twitter.

В комментарии «Москва.ру» первый заместитель председателя коллегии АНО «Центр Исследований и Развития Евразийства» Дмитрий Захаров поделился своим мнением по этой новости.

«Это прекрасная новость! Культурный и духовный облик города делает неповторимой красоту Москвы», — заявил эксперт. Он отметил, что эти здания являются одной из визитных карточек столицы.

«Например Храм Христа Спасителя, Собор Василия Блаженного — москвичам и гостям столицы, думаю, будет приятно лицезреть памятники истории в новом отреставрированном обличьи. Ведь красота и убранство монастырей привлекает туристов и искусствоведов, а также архитекторов и историков», — отметил эксперт, добавив, что люди до сих пор не знают о тайнах московских храмах.

Стоит отметить, что в планах у столичных властей отреставрировать Рождественский, Новоспасский, Высоко-Петровский монастыри и другие.

Рейтинг
Москва.ру