Эксперт подчеркнул значимость детских мероприятий во время празднования Дня России в Москве - Москва.ру

Эксперт подчеркнул значимость детских мероприятий во время празднования Дня России в Москве

Во вторник, 12 июня, российская столица вместе со всей страной будет праздновать День России. Городскими властями подготовлена обширная детская программа в рамках фестиваля «День России. Московское время».

Маленьких жителей столицы ожидают спектакли, в том числе при участии известнейших театральных трупп, шоу гимнастов, иллюзионистов, разнообразные концерты, творческие, кулинарные мастер-классы — в общей сложности более 100 событий. Более того, вход на все мероприятия такого рода будет абсолютно свободным.

Председатель коллегии АНО «Центр Исследований, Сохранения, Поддержки и Развития Евразийства» Юрий Самонкин отметил важность данной инициативы для воспитания подрастающего поколения россиян.

«12 июня можно уверенно назвать днем рождения Российской Федерации, — отмечает Юрий Самонкин. — В современной России, уже успевшей окрепнуть и получить мировое признание, 12 июня продолжает оставаться одним из главных государственных праздников. Этот день всегда является нерабочим, а для удобства граждан ближайшие выходные смещаются так, чтобы люди могли отдыхать несколько дней подряд. Теплые летние дни позволяют с размахом отмечать праздник на улицах города. 12 июня на концертных площадках и в парках проходят праздничные концерты, показательные выступления, народные гулянья и другие массовые развлекательные мероприятия, в которых все участвуют по собственной инициативе, и Москва тут не исключение. Именно в эти дни при поддержке столичных властей для детей будет организовано более 100 мастер-классов в рамках фестиваля «День России». Специально для них также проведут детские спектакли, концерты, различные шоу и мероприятия, которые помогут скрасить досуг и познакомиться с основными культурно-достопримечательными местами и улицами нашей Москвы. Мне кажется, что это полезная инициатива и, безусловно, надо продвигать и популяризировать культурно-патриотическое воспитание нашего подрастающего поколения».

Программа фестиваля распространится широко по территории всей Москвы. В атмосферу детской части праздника можно будет окунуться в Измайловском, Таганском парках, на площади Революции, Тверской, на Новом Арбате и во многих других уголках российской столицы.

Рейтинг
Москва.ру