Чем будет полезна разработанная Мосгортуром карта-путеводитель для болельщиков ЧМ — мнение эксперта - Москва.ру

Чем будет полезна разработанная Мосгортуром карта-путеводитель для болельщиков ЧМ — мнение эксперта

 

Пресс-служба Мосгортура сообщает, что все иностранные болельщики в Москве смогут воспользоваться бесплатной карту-гидом, которая позволит познакомиться с главными достопримечательностями столицы. Отмечается, что карта компактная и помещается в карман. Это позволит носить ее с собой по городу.

В карте присутствует вся необходимая информация: культурные объекты, экскурсионные маршруты, а также местоположения стадионов с указаниями, как до них добраться. Всего выпущено 150 тыс. подобных карт. При этом каждая из них переведена на английский и испанский языки.

 

Первый зампред коллегии АНО «Центр Исследований и Развития Евразийства» Дмитрий Захаров одобрил это нововведение и указал на некоторые недостатки.

«Очень своевременное новшество. Для болельщиков, чьи сборные участвуют в Чемпионате мира, да и просто для туристов эта карта будет полезной подсказкой для того, чтобы ориентироваться в городе. И 150 тысяч экземпляров, на мой взгляд, это мало. Считаю, что таких карт с гидом надо довести до 1 миллиона экземпляров. Позже, после чемпионата мира по футболу, можно будет раздавать всем желающим туристам и гостям столицы оставшиеся экземпляры. А если такое новшество продолжит оставаться актуальным, то хорошо бы сделать так, чтобы такие карты-гиды для туристов можно было взять всегда в любом отеле или хостеле Москвы», — выразил свое мнение Захаров.

Рейтинг
Москва.ру