В Новой Москве могут появиться технопарки - Москва.ру

В Новой Москве могут появиться технопарки

Инициатива по строительству была выражена столичными властями.

После появления в столице Новомосковского административного округа, множество застройщиков и инвесторов, успевших оценить перспективы новых территорий, изъявили желание по созданию технологических хабов. Несмотря на то, что стратегия по развитию ТиНАО в данном направлении пока не разработана, инициаторы уже представляют на рассмотрение отдельные предложения потенциальных инвесторов, которые затем подвергаются тщательному изучению и оценке.

Так, столичные власти выступили с предложением обустроить в Новой Москве технопарки, созданные по проектам уже проверенных застройщиков. Такими может стать, к примеру, группа «А101», как сообщил глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

В результате детального обсуждения предполагаемого проекта со специалистами, представители властей убедились в прибыльности освоения площадей Новой Москвы в рамках деловой инфраструктуры.

Отмечается, что в настоящий момент проводится технологическая, финансовая и экологическая экспертиза. По результатам исследований властям предстоит принять решение о реализации инновационных программ на территории Новой Москвы.

Рейтинг
Москва.ру