Эксперт оценил «Город футбола», который к ЧМ-2018 организует Музей Москвы - Москва.ру

Эксперт оценил «Город футбола», который к ЧМ-2018 организует Музей Москвы

Московский музей приготовил мероприятие «Город футбола», посвященное чемпионату мира по футболу. В период с 14 июня по 15 июля посетители смогут увидеть специальную выставку про историю спортивной игры, а также посмотреть трансляцию матчей.

Также в эти дни для посетителей будет действовать скидка 50% на посещение основных выставок. На территории музея появится спортивное поле, а также выступят музыканты и художники.

В Москве будет организована фотогалерея «Готовность номер один» с уникальными снимками стадионов из 11 городов России. На изображениях будут нанесены QR-коды, просканировав которые у зрителей появится возможность попасть в виртуальную реальность.

На официальном сайте музея появится расписание и подробная информация по мероприятиям к  ЧМ-2018.

Первый заместитель председателя коллегии АНО «Центр Исследований и Развития Евразийства» Дмитрий Захаров отметил, что это хорошее и нужное мероприятие.

«Таким образом можно показать Москву как столицу мирового спорта. А Россию — как открытую страну для иностранцев, в которой уровень спорта на высоте», — добавил эксперт.

По его словам, данные инициативы покажут заинтересованность России в сотрудничестве с другими странами в спорте и культуре.

Стоит также напомнить, что особая программа будет подготовлена железнодорожными перевозчиками ЦППК. Благодаря новому путеводителю «Гид болельщика» гости и жители столицы смогут выбрать удобный туристический маршрут по Москве. Получить программы можно будет на вокзалах столицы, в терминалах «Аэроэкспресс», московском метрополитене и на некоторых станциях.

Рейтинг
Москва.ру