Эксперт о строительстве домов в Подмосковье по программе реновации: «Взят уверенный курс» - Москва.ру

Эксперт о строительстве домов в Подмосковье по программе реновации: «Взят уверенный курс»

До конца 2018 года в Подмосковье осуществят строительство 49 домов, чтобы заселить 5,8 тысяч человек из неликвидного жилья. Информацию передают сотрудники пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

В ведомстве добавляют, что в рамках программы реновации будет расселено 2,3 тысячи квартир. Реализация плана проходит в штатном режиме.

Председатель коллегии АНО «Центр Исследований, Сохранения, Поддержки и Развития Евразийства» Юрий Самонкин считает, что данная инциатива идет на пользу горожанам, которые оказались в непригодных для жизни условиях.

«Особенно это относится к проживающим в старых домах, где имеются некачественные коммуникации, просевший фундамент, не подключены разные системы или вовсе имеются значительные разрушения стен и крыш. И в данной ситуации региональные власти Подмосковья делают всё возможное, чтобы побыстрей решить эти проблемы», — отметил эксперт.

Он подчеркнул, что все люди, которые на данный момент живут в аварийном помещении, в срочном порядке должны быть переселены.

«При этом государство будет следить за соблюдением прав и законных интересов людей в первую очередь. Можно смело констатировать тот факт, что Московская область по опыту столичной программы «Реновации» взяла уверенный курс на решение жилищных программ наших граждан в сфере аварийного и ветхого жилья», — добавил Самонкин.

Он выразил надежду на то, что данную инциативу подхватят и другие регионы страны, где имеются аналогичные проблемы, которые требуют оперативного вмешательства.

«Это, безусловно, нужный и правильный опыт», — заключил эксперт.

Рейтинг
Москва.ру