Собянин поздравил музей истории ГУЛАГа с победой в международном фестивале - Москва.ру

Собянин поздравил музей истории ГУЛАГа с победой в международном фестивале

Столичный градоначальник Сергей Собянин поздравил московский музей истории ГУЛАГа с победой в фестивале «Интермузей-2018», проходившему на ВДНХ с 31 мая по 3 июня. Мэр города отметил, что в международном фестивале принимале участие более 500 проектов. В связи с этим победа российского издания становится «особенно приятной».

Корреспондент издания «Москва.ру» побеседовал с зампредом «Центра Исследований и Развития Евразийства» Дмитрием Захаровым и попросил оценить успех музея истории ГУЛАГа.

«Фестиваль завершился, итоги подведены.И очень приятно что победил музей истории ГУЛАГа. Это показывает уровень культурного развития среди россиян, а также заинтересованность в истории России 20 века. Однако с таким направлением деятельности на фестивале были и другие вполне достойные представители. Они также могли претендовать на первое место по итогам голосования. Тем не менее, стоит признать, что фестиваль прошел на должном уровне и организаторы данного мероприятия не ударили в грязь лицом», — считает Захаров.

Рейтинг
Москва.ру