Мэр Москвы заявил, что столица готова к проведению Чемпионата мира по футболу - Москва.ру

Мэр Москвы заявил, что столица готова к проведению Чемпионата мира по футболу

Во вторник, 5 июня состоялось заседание президиума правительства Москвы, в ходе которого рассматривался вопрос готовности столицы к принятию гостей грядущего мирового первенства по футболу, а также к организации матчей Чемпионата мира, сообщает пресс-служба мэрии Москвы. Столичный градоначальник Сергей Собянин заявил, что город готов к проведению 12 матчей ЧМ-2018. В Москве игры мирового первенства пройдут на двух стадионах — «Лужники» и «Спартак».

Первый зампред коллегии АНО «Центр Исследований и Развития Евразийства» Дмитрий Захаров в комментарии для портала «Москва.ру» отметил, что мэру Москвы в очередной раз удалось продемонстрировать свою эффективность на занимаемой должности. Эксперт отметил, что, по его мнению, в столице будет настоящий праздник футбола.

«Сергей Собянин не только подтвердил свою репутацию лучшего мэра Москвы, но и укрепил это мнение среди жителей города, а также гостей мундиаля. Москва не просто готова к мировому первенству, а еще и празднично выглядит, и к тому же безопасна для приезжих болельщиков. Так, например, за некоторое время до начала мундиаля в Москве были введены ограничения на продажу спиртных напитков, а также на ношение гражданского оружия. Поэтому нашим гостям города нечего опасаться. Москва сумеет показать, что является гостеприимным городом», — считает Захаров.

 

Рейтинг
Москва.ру