Эксперт о новом спортивном центре в Москве на базе стадиона «Красный октябрь»: «Инфраструктура города выиграет» - Москва.ру

Эксперт о новом спортивном центре в Москве на базе стадиона «Красный октябрь»: «Инфраструктура города выиграет»

Мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал реконструкцию стадиона «Красный Октябрь», находящегося в Северо-Западном округе столицы. Он превратится в многофункциональный центр, физкультурно-оздоровительный комплекс, который станет доступным для любого желающего. Здесь разместятся тренажерный и игровой залы, детский и взрослый бассейны, фитобар и обеденный зал. Территория комплекса также будет благоустроена — высадят деревья, кустарники, цветники.

Корреспондент издания «Москва.ру» попросил Дмитрия Захарова, первого заместителя председателя коллегии АНО «Центр Исследований и Развития Евразийства», оценить важность этого шага для москвичей и развития инфраструктуры города.

«Это своевременное и в то же время правильное решение, поскольку в Москве есть много таких стадионов, которые или пустеют или загружены не полностью. Поэтому, я думаю, городские власти на базе таких спортивных объектов и дальше будут строить подобные спортивные комплексы. Это поможет привлечь внимание жителей города к занятиям спортом. И, тем самым, инфраструктура города от этого только выиграет, потому что Москва перестанет испытывать нехватку подобных сооружений».

Пресс-служба Мосгосстройнадзора рассказала, что уже выдано разрешение на строительство многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в районе Покровское-Стрешнево на северо-западе Москвы на базе стадиона «Красный Октябрь».

Рейтинг
Москва.ру