Властям Подмосковья придется достроить дома Urban Group - Москва.ру

Властям Подмосковья придется достроить дома Urban Group

Незавершенные объекты компании Urban Group будут достроены, заявили в пресс-службе Министерства строительства и ЖКХ России. В ведомстве отметили, что Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства начал мероприятия по оценке количества средств, которые понадобятся для окончания строительных работ и определения их формата.

Власти Подмосковья, в свою очередь, заявили, что их задачей является недопущение таких ситуаций в будущем. По словам губернатора Андрея Воробьева, регион окажет всю необходимую помощь в завершении проблемных объектов недвижимости.

По словам депутата Совета городского округа Краснознаменск Московской области Виталия Вышкварцева, ситуация является достаточно серьезной, «там обманутые дольщики вложили средства и не могут долгое время получить ключи от квартир».

«Сейчас идет обращение в органы прокуратуры и правоохранительные ведомства, для того, чтобы они провели ряд работ, связанных с возбуждением уголовных дел в отношении застройщиков и так далее», — заявил парламентарий.

Вышкварцев отметил, что областное руководство и губернатор подключены к решению проблемы. По его словам, основная часть программы, в том числе и предвыборной, состоит в том, чтобы достроить квартиры и жители получили долгожданные ключи. Необходимо, считает депутат, привлечь виновных к ответственности, так как там целый спектр уголовных правонарушений, начиная от мошенничества, заканчивая присвоением денежных средств.

«Проблема стоит остро, также как и во многих субъектах, но принимаются действенные меры по ее решению. Поскольку Подмосковье динамично развивающийся регион, невыгодно ни органам власти, ни общественности, чтобы у нас случались такие ситуации», — заключил Виталий Вышкварцев.   

В СМИ сообщалось накануне, что один из самых крупных застройщиков Московской области Urban Group не выдерживает утвержденных плановых сроков по вводу в эксплуатацию жилых домов, строящихся с привлечением средств дольщиков. В некоторых случаях отмечается отставание от графика или перенос плановых сроков сдачи зданий.

Рейтинг
Москва.ру