Эксперт объяснил, как опыт модернизации Морозовской больницы можно применить по всей России - Москва.ру

Эксперт объяснил, как опыт модернизации Морозовской больницы можно применить по всей России

Москва заявила о планах по модернизации городских медицинских учреждений. Об этом рассказал столичный градоначальник Сергей Собянин.

Он указал на опыт Морозовской больницы. Реконструкция, осуществленная при поддержке президента России Владимира Путина, превратила ее в многофункциональную клинику, вмещающую передовые мировые технологии. Самые сложные медицинские услуги теперь могут быть оказаны на ее базе. Пациенты со всей России едут сюда на лечение, а врачи Морозовской больницы обучают других медицинских работников и передают свой уникальный опыт.

По словам Сергея Собянина, постепенно все московские городские клиники должны быть перестроены и получить новые современные корпуса. Как отметил мэр, это станет шагом к новому уровню оказания медицинских услуг.

Первый заместитель председателя коллегии АНО «Центр Исследований и Развития Евразийства» в беседе с изданием «Москва.ру» отметил, что данные действия имеют большое значение для российского общества.

«В наше время важно владеть современными медицинскими технологиями, самыми новыми знаниями и умениями для лечения любых заболеваний, как у детей, так и взрослых. Поэтому опыт реконструкции Морозовской больницы, показывает, что направление технологических реформ в области медицины в Москве выбрано правильно. Нужно переходить к реконструкциям других больниц и клиник, увеличивать количество отделений и квалифицированных специалистов и медиков. Все это поможет поднять на новый уровень качество медицины в Москве. А по завершению таких реконструкций —передать опыт столицы другим городам и регионам России».

Сейчас Морозовская детская больница объединяет 47 отделений и подразделений общей вместимостью 1,36 тысяч мест. Новый корпус располагает одноместными и двуместными палатами с повышенной комфортностью для маленьких пациентов и их родителей.

Рейтинг
Москва.ру