В Мытищах открылась летняя спартакиада среди детских дворовых команд - Москва.ру

В Мытищах открылась летняя спартакиада среди детских дворовых команд

На этой неделе был дан старт традиционной летней спартакиаде среди детских дворовых команд. Состязания прошли по городошному спорту, сообщают местные информагентства.

Марафон начался на стадионе спортивно-молодежного комплекса «Торпедо». Организатором выступил коллектив отдела спортивно-массовых мероприятий Центра физической культуры и спорта «Олимпик».

Первые состязания прошли 28 мая. В них приняли участие 21 дворовая команда. Определить сильнейших можно было в стрельбе из пневматики и дартсе. Самыми меткими оказались ребята из команды «БигБен», которые набрали 122 очка в стрельбе, опередив серебряного призера – команду «Ультра» на 18 очков. На третьем месте оказались стрелки из команды «Град», в активе которых 98 очков.

Оценить дворовый спорт редакция «Москва.ру» попросила Дмитрия Гончарова, активиста, участника дворовых состязаний и основного судью подобных мероприятий в городе Чита.

По его мнению, данный вид спорта подойдет тем, кто играет на любительском уровне.

«Открытые площадки может посещать любой желающий независимо от обстоятельств. Это очень хорошая практика. Также участники команд могут выступать вот на таких подобных мероприятиях, которые организовывает администрация».

Чтобы начать играть, не нужно обладать какими-то выдающимися навыками.

Достаточно просто прийти в любой двор или посмотреть расписание игр в группах в социальных сетях, — сообщил редакции Гончаров.

Рейтинг
Москва.ру