На Красной площади продолжается книжный фестиваль - Москва.ру

На Красной площади продолжается книжный фестиваль

Книжный фестиваль на Красной площади стартовал 31 мая. За четыре дня работы там выступят десятки авторов и знаменитых гостей.

Всего на фестивале буду работать 13 площадок. Также там пройдут презентации книг, встречи с писателями и дискуссии. Уже первый день мероприятия собрал около тысячи человек.

Участники отмечают, что фестиваль очень интересный. Кто-то приехал туда из другого города, чтобы поучаствовать. Всегда приятно держать в руках не электронные, а бумажные книги – запах, шрифт, сообщили гости фестиваля журналистам «НТВ», работающим на Красной площади.

Александр Прокопович, главный редактор Астрель-СПБ, отметил, что фестиваль так популярен, потому что имеет несколько целей.

«Главная – популяризация авторов книг. Для книжного сообщества важно, что авторы, приглашенные на мероприятие, получают некий статус – свой кусочек красной дорожки, что очень важно».

Популярность книжного фестиваля подтвердила и Анна Дружинец, продюсер направления МИФ. Комиксы. По ее словам, основная аудитория там – любознательные москвичи и гости столицы.

«Фестиваль – это отличная возможность послушать лекции известных писателей, получить автограф и узнать о последних новинках книжной индустрии», — поделилась Анна с изданием «Москва.ру».

Дружинец уверена, что лето – непростое время для издательств, ведь это сезонный бизнес. Продажи взлетают с сентября по январь, а летом падают на самое дно. Фестиваль на Красной площади – хорошая возможность для издательств заработать перед сложным сезоном и пообщаться с читателями, заключила продюсер.

Рейтинг
Москва.ру