Часы работы Московского зоопарка увеличатся на летний период - Москва.ру

Часы работы Московского зоопарка увеличатся на летний период

Администрация Московского зоопарка сообщает, что на период с 1 по 30 июня запускается специальная акция «В зоопарк перед сном». Все желающие москвичи и гости города смогут попасть в зоосад вплоть до 22:00. При этом билеты на вечерние прогулки будут продаваться со скидкой около 40%.

Стоит отметить ,что значительная часть экзотических животных предпочитает вести сумеречный образ жизни. Поэтому в вечерние часы их активность будет существенно выше по сравнению с дневным временем. В связи с этим администрация зоопарка приглашает прогуляться по территории зоосада и почувствовать настоящую связь с природой.

Зампред коллегии «Центр Исследований и Развития Евразийства» Дмитрий Захаров в комментарии для портала «Москва.ру» одобрил эту инициативу и призвал всех заинтересованных посетить зоопарк.

«Новый график работы зоопарка Москвы может заинтересовать многих москвичей и показать им «ночной» зоопарк. Программы, которые разработали сотрудники зоопарка, смогут расширить кругозор и детей, и взрослых. Также я считаю, что зоопарк также может создать и контактную площадку, поскольку сейчас такая форма общения с животным очень актуальна», — отметил Захаров.

Рейтинг
Москва.ру