Ученики Москвы написали ЕГЭ: эксперт прокомментировал новые условия теста - Москва.ру

Ученики Москвы написали ЕГЭ: эксперт прокомментировал новые условия теста

kremlin.ru

Вчера, 30 мая, более 50 тысяч московских школьников написали Единый государственный экзамен по математики. Тест прошел успешно, без нарушений и сбоев. Об этом сообщил глава Регионального центра обработки информации Москвы Андрей Постульгин.

За процессом следили добровольцы, которых аккредитировал московский Департамент образования. Как в и прошлых годах за школьниками велось видеонаблюдение. Стоит отметить, что в этот раз комплекты материалов печатаются прямо перед выпускниками.

Школьники выполнили 20 заданий в течение трех установленных часов. Каждая работа оценивается по пятибалльной шкале. Чтобы пройти ЕГЭ, необходимо набрать три балла.

Напомним, что для всех учеников обязательными экзаменами являются математика и русский язык. Результаты текста поступают не позднее 15 июня.

Эксперт Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Владислав Гинько прокомментировал систему сдачи ЕГЭ в России.

«Четкая и прозрачная организация сдачи ЕГЭ в Москве укрепляет доверие к этому методу оценки знаний учащихся. Одной из сильных сторон ЕГЭ является беспристрастность, которая позволяет полностью устранить субъективный фактор в осуществлении замеров уровня остаточных знаний школьников. Важно, что сдать ЕГЭ можно учащимся из любых школ, процесс организован удобно», — отметил эксперт.

Он добавил, что в этом году помимо видеонаблюдаения были и общественные наблюдатели.

«То, что существует резервный день, когда можно будет вновь сдать ЕГЭ по математике, расцениваю очень позитивно. Сам факт такой возможности позволяет учащимся меньше нервничать, и в результате большинству сдать все успешно за первый раз», — заключил эксперт.

Рейтинг
Москва.ру