Столичные метростроители принялись за станцию «Можайская» - Москва.ру

Столичные метростроители принялись за станцию «Можайская»

В Москве приступили к работам по строительству станции «Можайская», которая должна стать частью большой кольцевой линии. Об этом сообщили в профильном департаменте правительства столицы. На стройплощадке уже выполнены работы по ограждению, продолжаются другие подготовительные процедуры.

Новая станция будет частью западной очереди новой кольцевой ветки метро, которая начинается от «Хорошевской». Общая продолжительность участка составляет больше девяти километров. «Можайскую» соединят подземными переходами со станцией «Кунцевская», что находится на Филевской и Арбатско-Покровской линиях метрополитена Москвы.

По мнению экспертов в области общественного транспорта, объем пассажиров, который сможет перевезти новая магистраль, будет более чем в два раза больше, нежели сегодня есть на московском центральном кольце. Помимо этого, некоторые горожане смогут сократить временные затраты на дорогу в несколько раз.

 «У москвичей появятся новые возможности для передвижения по городу, другие маршруты, пересадки и транспортные связи между районами столицы. Позитивная активность и позитивная динамика. Давно предполагалось, что такая линия метро в городе должна быть», — заявил в интервью сайту «Москва.ру» руководитель направления «Общественный транспорт» экспертного центра Probok.net Александр Чекмарев.

На большом кольце уже ведутся строительные работы на станции «Терехово», также в планах столичных метропрокладчиков значится открытие в этом году «Нижней Масловки», в настоящее время на ней устанавливают эскалаторы. В феврале 2018-го в Москве уже запустили первые 5 станций новой кольцевой ветки.

Рейтинг
Москва.ру