Столичные выпускники смогут узнать результаты ЕГЭ онлайн - Москва.ру

Столичные выпускники смогут узнать результаты ЕГЭ онлайн

В Москве решили продолжить успешно опробованную в 2017 году инициативу и снова введут подписку на push-уведомления о результатах ЕГЭ и ОГЭ. Выпускники смогут узнать результаты итоговых экзаменов в режиме онлайн. Стоит отметить, что сервис по отправке уведомлений об итогах ЕГЭ и ОГЭ позволит ученикам сэкономить свое время и не ждать результатов, сидя перед компьютером.

Подключить онлайн-уведомления можно в мобильном приложении «Госуслуги Москвы» и на сайте Правительства Москвы mos.ru. Для регистрации выпускникам будет необходимо предоставить уникальный код участника, а также номер документа, удостоверяющего личность, который был использован для получения доступа к экзамену.

Первый зампред коллегии АНО «Центр Исследований и Развития Евразийства» Дмитрий Захаров в беседе с корреспондентом «Москва.ру» высоко оценил сервис по отправке уведомлений об итогах экзаменов. По его мнению, эта мера позволит сократить излишнее стрессовое влияние на выпускников.

«Это очень удобный сервис! Дистанционное информирование выпускников сократит время ожидания оценок. К тому же это позволит с пользой тратить освободившееся время. Например, появится возможность сходить на день открытых дверей интересующего институт или подготовится к дополнительным вступительным экзаменам в более спокойной обстановке», — отмечает Захаров.

Сервис по рассылке push-уведомления о результатах ЕГЭ и ОГЭ впервые был апробирован в 2017 году. Воспользовались им более 325 тыс. выпускников.
Рейтинг
Москва.ру