Чемпионат окупится: эксперт прокомментировал ожидания Собянина по поводу ЧМ-2018 - Москва.ру

Чемпионат окупится: эксперт прокомментировал ожидания Собянина по поводу ЧМ-2018

Мэр Москвы, Сергей Собянин сообщил, что туристический поток во время чемпионата мира по футболу увеличиться на 10%. Градоначальник отметил, что за счет этого город окупит затраты на мероприятие. Мэр подчеркнул, что внимание всего мира во время ЧМ-2018 будет приковано к Москве, все будут писать и говорить о российской столице. Он выразил убеждение, что благодаря этому интерес туристов к России возрастет.

В результате прибавления туристического потока город может получить порядка 10-15 млрд рублей. Таким образом, за два-три года это окупит объем инвестиций, которые были вложены в чемпионат мира.

Председатель коллегии АНО «Центр Исследований, Сохранения, Поддержки и Развития Евразийства» Юрий Самонкин рассказал корреспондентам издания «Москва.ру» насколько реальны планы Москвы по привлечению туристического потока.

«Уже 14 июня в России стартует главное международное событие, Чемпионат мира по футболу. Это соревнование охватит всю страну и Москва — не исключение. Безусловно, мы ожидаем приезд иностранных делегаций и простых болельщиков со всего мира. Рост числа туристов в Москве будет рекордным и о спортивных событиях в нашей столице будут писать все СМИ. Поэтому я абсолютно согласен с позицией мэра Москвы Сергея Собянина и считаю, что к этому периоду столичные власти должны подготовится не только серьёзно с точки зрения безопасности, но и стимулировать создание благоприятных и комфортных условий для приезда туристов и иностранных делегаций», — заключил эксперт.

Рейтинг
Москва.ру