Эксперт рассказал о перспективах коммерческой сети 5G от «Мегафона» - Москва.ру

Эксперт рассказал о перспективах коммерческой сети 5G от «Мегафона»

Как стало известно, компания «Мегафон» запустит в столице до 2022 года новую коммерческую сеть 5G. Соответствующий документ подписали гендиректор сотовой организации и мэр Москвы Сергей Собянин. Главной целью проекта является не только запуск сверхбыстрого Интернета и связи, но и инновации в сфере цифровых технологий.

Для того, чтобы осветить программу 5G, представители правительства столицы России договорились с руководством «Мегафон» организовать на территории города информационные площадки. Известно, что соглашение заключено на ближайшие пять лет. Издание «Москва.ру» обратилось за комментарием к IT-специалисту, программисту Марку Пыхтину. По словам эксперта, подобные шаги положительно скажутся как на населении, так и на предпринимателях.

«Простой обыватель может не заметить разницу между 4G и 5G. Однако она действительно существует.  Например, задержка в 5G будет составлять до 1 милисекунды, это отправка пакета. В том же самом 4G время составляет 10 милисекунд, то есть в 10 раз быстрее», — считает Марк Пыхтин.

Специалист подчеркнул, что это направление в цифровой сфере имеет большое количество перспектив. В частности, это скажется и на бизнесе, поскольку для каждого предпринимателя время — гарант успеха.

Рейтинг
Москва.ру