Все лето для москвичей в парках будут играть военные оркестры - Москва.ру

Все лето для москвичей в парках будут играть военные оркестры

Военные оркестры будут играть для жителей и гостей столицы все лето. Посетить мероприятия можно в Александровском и еще 12 парках Москвы. Об этом сообщает пресс-служба дирекции «Спасская башня».

Открытие программы «Военные оркестры в парках» состоялось вчера, 19 мая. Ознакомиться с местами проведения акции можно на сайте.

Рассуждая о фестивале, руководитель  региональной общественной организации «Гранит» Анна Егорова отметила, что он положительно скажется на жизни города.

«Летом Москва особенно прекрасна. Город будто останавливается. Выдыхает. Жители и гости столицы смогут насладиться игрой оркестров, а также прекрасно провести время в парках, садах и других открытых площадках.

Ко всему, программа положительно скажется на патриотическом воспитании молодежи. Они смогут познакомиться с мировыми шедеврами».

Закрытие цикла состоится 18 августа в Александровском саду, предваряя собой десять вечеров красочного шоу Международного военно-музыкального фестиваля «Спасска башня», который пройдет с 24 августа по 2 сентября на Красной площади.

Рейтинг
Москва.ру