Мэр Москвы пообещал повысить стипендии победителям олимпиад на 50% - Москва.ру

Мэр Москвы пообещал повысить стипендии победителям олимпиад на 50%

В субботу, 19 мая, состоялась встреча мэра Москвы Сергея Собянина с победителями всероссийских олимпиад. Столичный градоначальник поздравил талантливых московских школьников с победами и обсудил наиболее актуальные проблемы развития городской системы образования.

Также Собянин сообщил о решении повысить премии победителям олимпиад до 200 тысяч рублей, а призерам до 100 тысяч. Таким образом прирост составил 50%. Корреспонденты издания «Москва.ру» связались с первым заместителем председателя коллегии АНО «Центр Исследований и Развития Евразийства» Дмитрием Захаровым и обсудили эту инициативу.

Эксперт отметил, что поддерживает инициативу московского правительства. Также, по мнению Захарова, необходимо продолжать поддерживать талантливую молодежь, поскольку за ними будущее России.

«Победы на олимпиадах и последующее поощрение являются хорошим стимулом для учебы и будущего карьерного роста призеров. К тому же это очень почётный статус. Что касается премий за победы на всероссийском и международном уровнях, то они являются достойной наградой за упорный труд и любовь к учебе. Ведь успехи наших школьников показывают качество российского образования», — отметил Захаров.

Рейтинг
Москва.ру