«Позитивный эффект»: в Москве сократилось количество ДТП и пострадавших - Москва.ру

«Позитивный эффект»: в Москве сократилось количество ДТП и пострадавших

Сотрудники Дептранса заявили, что в 2018 году количество дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими должно значительно сократиться, по сравнению с 2010 годом на 25%. Как следует из опубликованного прогноза, снизилось число аварий с начала года на 3%.

Подробности сообщил глава московского департамента транспорта и развития Максим Ликсутов. Что касается погибших, то их количество уменьшилось на 8,1%, уточнил государственный деятель. Руководитель Дептранса считает, что такие показатели являются заслугой совместной работы департамента и ГИБДД. Для этого были установлены дополнительные камеры и столбы освещения.

Издание «Москва.ру» обратилось за комментарием к Султану Жанказиеву, доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой «Организация и безопасность движения» Московского автомобильно-дорожного института. По словам специалиста, причинами аварий являются предпроцессы, которые возникают перед ДТП, и перед Дептрансом стоит задача снизить возникающую на дорогах конфликтность.

«Для начала была урегулирована парковка. Также очень серьезно были переработаны проекты организации движения в рамках комплексных схем», — подчеркнул эксперт.

Султан Жанказиев отметил, что была сформирована по-новому и светофорная система. И позитивный эффект уже проявил себя, подытожил эксперт.

Рейтинг
Москва.ру