По МЦК с начала года проехали 44 миллиона человек - Москва.ру

По МЦК с начала года проехали 44 миллиона человек

Транспортная система столицы в очередной раз побила рекорды по количеству пассажиров. Московское центральное кольцо (МЦК), как сообщили московские власти, с начала года перевезло 44 миллиона пассажиров.

Прирост составил 23% по отношению к первому кварталу прошлого года, сообщил руководитель департамента транспорта Максим Ликсутов. Чиновник отметил, что МЦК продолжит свое развитие, особенно в части повышения удобства и комфорта для пассажиров. Так, планируется улучшить переходы между станциями кольца и радиальными направлениями железнодорожного транспорта.

По словам первого заместителя председателя правления корпорации «Баркли» Александра Красавина, одним из главных факторов роста пассажиропотока на МЦК является увлечение площади Новой Москвы.

«За счет расширения границ, в 2012 году территория Москвы увеличилась в 2,4 раза, из-за чего возросла загруженность транспортной сети. МЦК позволяет перемещаться между большим количеством радиальных направлений электричек, идущих, в том числе, в сторону Новой Москвы, без использования метрополитена», — заявил в интервью «Москве.ру» Красавин.

Собеседник сообщил, что уже к 2025 году планируется в 7,5 раз увеличить число жилых объектов на территории Новой Москвы, что вызовет еще больший рост пассажиропотока на центральном кольце. Напомним, ранее была информация о сокращении интервалов движения подвижного состава на Московском центральном кольце до 5 минут и обновлении парка поездов.

Рейтинг
Москва.ру