«Ночь Музеев» пройдет в Москве 19 мая - Москва.ру

«Ночь Музеев» пройдет в Москве 19 мая

На следующей неделе в субботу, 19 мая, в Москве, как и во многих крупных городах России, пройдет «Ночь Музеев». В столице к акции примкнули более 200 площадок, которые готовы всю ночь принимать москвичей и гостей города и предлагать им специальные экскурсионные программы.

Отмечается, что в некоторых столичных музеях покажут экспонаты, которые ранее не выставлялись на всеобщее обозрение. Однако стоит отметить, что «Ночь Музеев» пользуется бешеной популярностью, в связи с чем желающим посетить несколько музеев рекомендуется заранее продумать свой маршрут.

Первый заместитель председателя коллегии АНО «Центр Исследований и Развития Евразийства» Дмитрий Захаров в беседе с корреспондентом «Москва.ру»  положительно отозвался о «Ночи Музеев». Эксперт призвал всех москвичей участвовать в этой акции.

«География традиционной всероссийской акции «Ночь Музеев» за все время её проведения продолжает расширяться. И без того богатый выбор площадок с каждым годом пополняется новыми представителями», — отмечает Дмитрий Захаров. Кроме того, он назвал наиболее предпочтительные для посещения в этом году объекты.

«Для меня самым знаковым в этом году будет участие Московского зоопарка, а также музея-квартиры Булгакова, известного всем как «нехорошая квартира». Эту акцию полюбили множество москвичей. Ведь она даёт хорошую возможность для жителей города отдохнуть от городского шума, суеты и своих насущных проблем, прикоснуться к миру прекрасного», — подытожил Захаров.

Рейтинг
Москва.ру