«Интересная задумка»: эксперт прокомментировал фестивали в московских парках - Москва.ру

«Интересная задумка»: эксперт прокомментировал фестивали в московских парках

Московские парки примут у себя 12 военных капелл. Насладиться выступлением оркестра москвичи смогут с 26 мая по 11 августа. Анонсировало музыкальное мероприятие правительство столицы на своем официальном сайте. Там же можно ознакомиться со списком парков, в которых будут играть музыканты.

Вступительный концерт начнется в Александровском саду 19 мая. Далее, согласно программе, с 26 мая духовой коллектив будет выступать в городских парках.

Завершится музыкальный летний период 18 августа на том же месте, где и начался, в саду Александровский.

Программа называется «Военные оркестры в парках». Ее организатором выступил военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня», который ежегодно принимает в рамках своих мероприятий музыкантов международного уровня. Оркестровые коллективы выступают с программами во многих странах мира. В этом году организаторов поддержало Министерство обороны РФ.

«Спасская башня» стартует 24 августа. Гости и жители города смогут насладиться духовой музыкой на Красной площади до 2 сентября.

В 2018 году фестивалю исполняется 12 лет. Более 140 музыкальных команд из 40 мировых стран успели исполнить известные композиции на различных площадках.

В беседе с изданием «Москва.ру» первый заместитель председателя коллегии АНО «Центр Исследований и Развития Евразийства»  Дмитрий Захаров прокомментировал идею выступления в парках Москвы.

«Очень интересная задумка. Популяризация военных коллективов, которые участвуют в международном фестивале «Спасская башня» из года в год, послужит привлечению жителей города и его гостей к уже традиционному фестивалю. И именно в летний период это очень актуально и интересно», — полагает эксперт.

В летний сезон российскую столицу посетит большое число туристов, которым будет весьма интересно и полезно послушать духовой военный оркестр в парках города. Этим летом Москва также принимает ЧМ-2018 года, после которого многие болельщики останутся погостить в столице.

Рейтинг
Москва.ру