Специалист рассказал, с чем связано похолодание в Москве - Москва.ру

Специалист рассказал, с чем связано похолодание в Москве

По сообщениям синоптиков, в столичном регионе в ближайшие дни произойдет сильное похолодание. Спад температурных показателей в выходные возможен до минусовых значений.

Днем 9 мая в центрально-европейском регионе России стало прохладней, информирует сайт «Метеоновости». По данным на 15:00, сенсоры на метеостанции ВДНХ показали температуру менее 18 градусов по Цельсию.

В ближайшее время станет еще холоднее, а ясная погода после полуночи вызовет еще большее охлаждение воздуха, информируют метеорологии. В ночные часы температура в Москве может опуститься вплоть до ноля градусов и до слабого минуса в Подмосковье. Возможны заморозки. Такая погода продержится в регионе до ближайших выходных.

«Погоду в столичном регионе действительно определяет арктический антициклон, в нем воздух достаточно сухой и холодный. На высоте полутора километров в нем температура отрицательная. При ясном небе в условиях относительно тихой погоды и малой облачности, вот этот сухой воздух он очень сильно остывает и это приводит к тому, что температура прошедшей ночью оказалась самой низкой с начала мая. Будущая ночь тоже будет очень холодной»,- заявила в интервью «Москве.ру» метеоролог, главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова.

Дневные температуры, по данным специалиста, начнут постепенно повышаться. В выходные москвичей ждет солнечная погода без осадков.

Рейтинг
Москва.ру