Москва вошла в тридцатку лучших городов мира для студентов - Москва.ру

Москва вошла в тридцатку лучших городов мира для студентов

В этом году Москва вошла в топ-30 самых привлекательных городов для студентов со всего мира, сообщается в докладе исследовательского центра QS Quacquarelli Symonds. Города сравнивались по шести параметрам. В первую очередь рассматривалась привлекательность города, а также его финансовая доступность и рейтинги учебных заведений. Кроме того, учитывалось количество иностранных студентов, активность работодателей и мнение самих обучающихся.

По сравнению с 2017-м годом Москва поднялась сразу на 11 пунктов, заняв 28-е место. В прошлом рейтинге столица находилась на 39-й позиции, соответственно. Корреспонденты издания «Москва.ру» пообщались с первым зампредом коллеги АНО «Центр Исследований, Сохранения, Поддержки и Развития Евразийства» Дмитрием Захаровым и узнали его отношение к месту столицы в этом рейтинге.

«Очень приятно осознавать, чтоб московские университеты занимают с каждым годом все более высокие позиции. Это говорит о том, что образование в столице становится более доступным, а его качество неуклонно повышается» — сообщил Захаров. В заключение эксперт отметил, что был приятно удивлен этой новостью.

Рейтинг
Москва.ру