Эксперт отреагировал на строительство культурно-досугового центра вместо «Бирюлевских бань» на юге Москвы - Москва.ру

Эксперт отреагировал на строительство культурно-досугового центра вместо «Бирюлевских бань» на юге Москвы

В пресс-центре столичного управления по конкурентной политике представители поделились с планами на район Западного Бирюлево. Отмечается, что здесь располагаются «Бирюлевские бани». Теперь же власти намерены соорудить культурно-досуговый центр.

В пресс-релизе сказано, что департамент столицы отправил на аукцион несколько объектов с земельной зоной, которая размещена в проезде Булатниковское. На старте продаж лот будет стоить 89 миллионов рублей. Однако покупатель не сможет самовольно распорядиться своей покупкой. В департаменте заранее предупреждают об изначальном функционале участка. Вместо бывших бань необходимо построить культурно-досуговый центр.

С молотка уйдут: двухэтажное здание, небольшое складское одноэтажное помещение и земельный участок. Общая площадь предлагаемого лота составляет почти девять тысяч метров.

В пресс-релизе добавили, что желающим приобрести единый лот, необходимо отправить заявки до 29 мая. А шестого июня текущего года пройдет само мероприятие.

В интервью изданию «Москва.ру» экономист, эксперт РАНХиГС при президенте РФ Владислав Гинько рассказал, почему продают «Бирюлевские бани».

«Проект строительства культурно-досугового центра на месте «Бирюлевских бань» на юге Москвы — это прежде всего забота о том, чтобы жители района могли интересно и с пользой проводить свободное время. Это забота о том, чтобы люди гармонично жили, чтобы была и интересная работа, и насыщенный отдых», — полагает эксперт.

«Конечно, современная жизнь дает, вроде бы, много вариантов свободного времяпрепровождения, однако не будет лишним создание еще одной площадки с этой целью. Обращает на себя внимание, что выставленный на аукцион объект может привлечь частных инвесторов, что позволит оптимальным образом выстроить схему финансирования планируемых работ с учетом градостроительного плана», — заключил Владислав Гинько.

Рейтинг
Москва.ру