В Одинцове ветеранам передали лекарства и памятные подарки - Москва.ру

В Одинцове ветеранам передали лекарства и памятные подарки

В Подмосковье в городе Одинцово в субботу, 5 мая, состоялась акция «Память поколений», в рамках которой волонтеры помогли ветеранам Великой Отечественной войны, передавая им лекарства и подарки. Информация об итогах акции была обнародована пресс-службой министерства здравоохранения Московской области.

Глава регионального ведомства Дмитрий Марков принимал участие в акции, а также пообщался с ветеранами и поздравил их с 73-й годовщиной победы над фашистскими захватчиками.

По словам министра, забота о гражданах, а особенно об участниках боевых действий, обеспечение их необходимыми лекарствами – является важнейшей задачей властей региона. Для удобства, волонтеры самостоятельно доставляют им и маломобильным категориям граждан все необходимое на дом. За время реализации проекта было совершено более 5 тысяч доставок.

Кроме того, добровольцы перед 9 мая по собственной инициативе также организовали акцию, которая направлена на помощь ветеранам Великой Отечественной войны – «Красная гвоздика».
По словам одного из представителей организации «Волонтеры Победы» Егора Лукьянчикова, этот проект помогает собрать деньги для пенсионеров, которые нуждаются в медицинской помощи.

«Красная гвоздика» — совместная акция благотворительного фонда «Память поколений» и «Волонтеров Победы». Это всенародный символ памяти павших героев и благодарности ветеранам боевых действий. В обмен на значок «Красной гвоздики» каждый желающий может пожертвовать любую сумму денег. Собранные средства будут переданы фонду, который направит их на оказание медицинских услуг ветеранам Великой Отечественной войны.

«Это искренняя и добрая акция. Когда речь идет о ветеранах Великой Отечественной войны, хочется говорить по-человечески, избегать шаблонных и высокопарным слов, но это практически невозможно, ведь ветераны — это реальные, живые герои. В каждом неравнодушном человеке, в каждом, кто гордится своими предками, которые в буквальном смысле спасли мир от фашизма, в каждом таком человеке есть уважение к ветеранам и желание сказать им «спасибо» лично», — пояснил Лукьянчиков.

Напомним, что в преддверии Дня Победы ветеранам и труженикам тыла уделяется огромное внимание со стороны общественников и обычных граждан.

Рейтинг
Москва.ру