Количество туристов, посетивших Москву в майские праздники, возросло на 20% - Москва.ру

Количество туристов, посетивших Москву в майские праздники, возросло на 20%

По данным Ростуризма, туристический поток в Москву из других государств продолжает увеличиваться год от года. Так, за прошедшие майские праздники в столицу прилетело на 20% больше гостей по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Отмечается, что значительная часть туристов прибыла в Москву именно из-за Парада Победы.

Редакция портала «Москва.ру» побеседовала с зампредом коллегии АНО «Центр Исследований и Развития Евразийства» Дмитрием Захаровым и поинтересовалась его мнением относительно растущей популярности нашей столицы.

«Иностранцам всегда была интересна Москва. Однако в преддверии 9го мая столица привлекает гостей больше обычного. Иностранцы интересуются Парадом Победы и российской военной техникой, и это неудивительно. Ведь подобные парады не проводятся ни в Европе, ни в США. Тем более в странах Запада не принято демонстрировать новейшие образцы военной техники», — поделился Дмитрий Захаров. По его мнению, уже приехавшие в Москву туристы с большой долей вероятности вернутся осенью, чтобы посетить фестиваль «Спасская Башня».

Рейтинг
Москва.ру